Фильтры

2010

В Калининграде найдены вандалы, рисовавшие свастики
В декабре 2010 года в Калининграде правоохранительные органы вычислили вандалов, которые несколькими днями ранее разрисовали дома военнослужащих свастикой.
В Калининградской области закончено расследование дела о расистском нападении
В ноябре 2010 года в Калининградской области было закончено расследование дела о расистском  нападении на двух братьев Гусейновых.
Калининград: закончено расследование дела наци-скинхедов, убивших человека за «неподобающий образ жизни»

В ноябре 2010 года в Калининградской области было закончено расследование дела двоих наци-скинхедов: Антона Алиева и его несовершеннолетнего приятеля.

В Калининграде дело об убийстве бездомного передано в суд
15 ноября 2010 года прокуратура Калининградской области сообщила о том, что утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего наци-скинхеда, обвиняемого в убийстве бездомного в ночь с 10 на 11 ноября 2009 года. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Калининградский областной суд.
Приговор 7 морякам за издевательства над сослуживцами
12 июля 2010 года Балтийский гарнизонный военный суд (Калининградская область)  вынес приговор семи матросам Балтийского флота. Напомним, их обвиняли в том, что они издевались над сослуживцами, отбирали у них личные вещи и избивали.
Калининград: приговор по делу ультраправой группировки оставлен без изменений
8 июня 2010 года Судебная коллегия по уголовным делам Калининградского областного суда рассмотрела кассационную жалобу на приговор группе наци-скинхедов, вынесенный Ленинградским районным судом Калининграда.
В Калининграде направлено в суд уголовное дело об издевательствах над призывниками на Балтийском флоте
В конце мая 2010 года прокуратура Пионерского гарнизона Калининградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении семи матросов Балтфлота, обвиняемых в неуставных отношениях по факту инцидента, когда они выложили из сослуживцев слово "Kavkaz". Материалы уголовного дела направлены в военный суд для рассмотрения по существу.
В Калининграде предотвращено нападение на уроженцев Кавказа на Центральном рынке
14 мая 2010 года стало известно о том, что правоохранительные органы Калининграда смогли предотвратить нападение на людей неславянской внешности на Центральном рынке.
В Калининградской области задержан наци-скинхед, подозреваемый в убийстве бездомного
17 марта 2010 года стало известно, что в Багратионовске (Калининградская область) был задержан наци-скинхед, подозреваемый в убийстве бездомного.
В Калининграде суд вынес приговор по делу ультраправой группировки
4 марта 2010 года Ленинградский районный суд Калининграда вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 6 жителей Калининградской области.