Фильтры

2007

Неделя толерантности в российских городах
С 9 по 16 ноября 2007 г. в ряде российских городов прошла международная Неделя толерантности под лозунгом "Хрустальная ночь - никогда снова!", приуроченная к 69-ой годовщине начала Холокоста (9 ноября 1938 г.). Подобные акции проходят уже не первый год. Основные мероприятия состоялись 16 ноября - в Международный день толерантности.
В Калининграде прошел семинар "Молодежь и толерантность"
4-6 сентября 2007 г. в Калининграде Центр межнационального сотрудничества провел семинар "Молодежь и Толерантность".
В Калининграде задержаны распространители антисемитских листовок
23 октября 2007 г. стало известно о том, что в Калининграде сотрудники милиции установили и задержали предполагаемых автора и распространителей антисемитских листовок.
В Калининграде прошел семинар "Молодежь и толерантность"
4-5 сентября 2007 г. в Калининграде состоялся межрегиональный проектировочный семинар "Молодежь и толерантность".
В Калининграде вынесен приговор по делу об убийстве уроженца Армении
В сентябре 2007 г. в Зеленоградском районном суде Калининграда вынесен повторный приговор по делу об убийстве на Куршской косе в сентябре 2005 г. уроженца Армении Меружана Саргсяна (по другой версии - Саргасяна) и избиению его брата Варужана Саргсяна.
В Калининграде задержаны подозреваемые в избиении уроженца Кубы
15 июля 2007 г. старший помощник прокурора Калининградской области Оксана Пономарева сообщила, что по факту избиения Алексея Бургер-Гасанова возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 282 УК РФ ("возбуждение ненависти, либо вражды, унижения человеческого достоинства, совершенное с применением насилия").
Областная прокуратура: По материалам РОНС в Калининграде уголовного дела нет
23 мая 2007 года прокуратура Калининградской области официально опровергла сообщение Русского общенационального союза (РОНС) о возбуждении уголовного дела по факту распространения в городе ксенофобных листовок (в том числе и листовок с портретами Гитлера, за распространение которых были задержаны два человека).
В Калининграде вынесен приговор руководителю отделения ДПНИ по ст. 282 УК
В середине мая 2007 г. в Калининграде вынесен приговор делу руководителя местного отделения Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Алексея Сафина. Центральным районным судом Калининграда А.Сафин осужден по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти) и приговорен к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.
В Калининграде возбуждено уголовное дело по ст.282
Прокуратурой Калининграда возбуждено дело по ст. 282 УК РФ против регионального отдела РОНС по факту распространения антикавказских листовок.
В Калининграде задержаны молодые люди, расклеивающие портреты Гитлера
20 апреля 2007 г. в Калининграде сотрудники милиции задержали двоих молодых людей, одетых в камуфляжные костюмы в момент наклеивания листовок с портретом Гитлера на заборе стадиона "Балтика".