Фильтры

2009

В ЕАО осуждены наци-скинхеды
В конце июля 2009 г. в Еврейской автономной области вынесен приговор по ч. 1 ст.280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) по делу о националистических граффити двум несовершеннолетним.
Утверждено обвинительное заключение по делу о националистических граффити
18 июня 2009 г. прокуратура Еврейской автономной области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о националистических граффити.
В Еврейской автономной области задержан пресс-секретарь хабаровского "Союза русского народа"
17 мая 2009 года в Еврейской автономной области был задержан находившийся в федеральном розыске пресс-секретарь хабаровского представительства "Союза русского народа" Виктор Чулкин.
В Биробиджане установлены подозреваемые в нанесении националистических граффити
17 апреля 2009 года стало известно, что в Биробиджане по делу о националистических граффити установлены двое подозреваемых. Также сообщается, что по этому же эпизоду возбуждено еще одно дело по той же ч. 1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).
В Еврейской автономной области расследуется уголовное дело по ст.280 УК РФ
В Еврейской автономной области (ЕАО) возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности по факту появления националистических надписей и свастик на стенах жилых домов.
В Биробиджане возбуждено уголовное дело по ст. 280 УК РФ
20 февраля 2009 года стало известно о том, что по решению УФСБ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) по факту появления свастик и антисемитских надписей на домах в Биробиджане.