Фильтры

2014

Иваново: штраф за публикацию запрещенного видеоролика в соцсети
27 ноября 2014 года в Иваново бы оштрафован местный житель за публикацию в соцсети видеоролика «Русское сопротивление».
Иваново: административное дело о публикации запрещенного видеоролика в соцсети
В ноябре 2014 года в городе Иваново в суд было передано административное дело о распространении запрещенных материалов против местного жителя, опубликовавшего в соцсети ролик «Русское сопротивление».
В Иванове вынесен приговор осквернителю мечети
6 ноября 2014 года стало известно, что Ленинский районный суд Иванова вынес приговор по ч. 2 ст. 214 УК (вандализм, совершенный по мотивам религиозной ненависти)   и ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение  религиозной ненависти) за нанесение оскорбительных надписей на забор, крыльцо и фасад соборной мечети в июне 2013 года и размещение на заборе мечети свиной головы.
Штраф за свастику в интернете и на заборе
В начале октября 2014 года в Иванове осуждена студентка за размещение ксенофобных текстов и нацистских символов в интернете и на заборе.
Иваново: дело о фашистской символике в интернете и на заборе направлено в суд
В сентябре 2014 года в городе Иваново было направлено в суд уголовное дело против студентки местного университета за изображения свастики в сети "ВКонтакте" и на заборе электросети.
В Иванове передают в суд дело об осквернении мечети
10 апреля 2014 года Следственный комитет РФ по Ивановской области сообщил о завершении расследования уголовного дела по факту осквернения мечети в июне 2013 года. 
Иваново: Осуждены за покушение на убийство дагестанца
3 февраля 2014 года прокуратура в Иваново был вынесен приговор по уголовному делу о покушении на убийство уроженца Дагестана.
Иваново: уголовное дело за фашистскую символику в интернете
В январе 2014 года в Иваново было возбуждено уголовное дело против 19-летней студентки за фашистскую символику и ксенофобные материалы в интернете.