Фильтры

2008

В Иваново брошюра "Стратегия победы" признана экстремистской
6 ноября 2008 г. стало известно о том, что Ленинский районный суд Иванова признал "экстремистским материалом" брошюру "Стратегия победы", сборник изданный Военно-державным союзом России (Москва, 2005. - 63 с.)
В Иваново три материала были признаны экстремистскими
30 октября 2008 года Ленинский районный суд города Иваново признал экстремистскими три материала.
В Иванове лингвистическая экспертиза признала листовки националистическими
26 сентября 2008 года стало известно о том, что в Иванове идет следствие по делу о распространении националистических листовок в городе. Позже стало известно, что прокуратура инициировала процесс о признании листовок экстремистскими материалами.
Вступил в силу приговор за нападение на членов еврейской общины
29 апреля 2008 года  Ивановский областной суд рассмотрел кассационную жалобу на приговор по делу Ивана и Сергея Новиковых, осужденных за нападение на членов еврейской общины - на раввина местной синагоги Цви Хершовича, главу ивановской еврейской общины гражданина Канады Эрвина Кирштейна в июне 2007 года в Иваново.
В Иваново вынесен обвинительный приговор по делу о нападении на членов еврейской общины
3 марта 2008 г. в г.Иваново Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор по делу о нападении группы молодых людей (Сергея Новикова и Ивана Новикова) на раввина местной синагоги Цви Хершовича, главу ивановской еврейской общины гражданина Канады Эрвина Кирштейна и нескольких членов общины в июне 2007 г.
В Иваново начался суд по делу о нападении на членов еврейской общины
25 января 2008 года в Иваново прошло первое судебное заседание по делу о нападении группы молодых людей на раввина местной синагоги Цви Хершовича, главу ивановской еврейской общины гражданина Канады Эрвина Кирштейна и нескольких членов общины.
Уголовное дело о нападении на членов еврейской общины г. Иваново направлено в суд
10 января 2008 года Ивановская областная прокуратура в отчете за истекший год сообщила, что 28 декабря 2007 г. уголовное дело о нападении на членов еврейской общины г. Иваново направлено в суд.