Фильтры

2018

Челябинск: вынесен приговор по делу местной ячейки Misanthropic Division
В декабре 2018 года Челябинский областной суд вынес приговор по делу против четверых членов ультраправой организации  «Misanthropic Division». Трое молодых людей приговорены к реальным срокам, а один — к условному.
Челябинск: в суд передано дело о ксенофобных видео
В Челябинске завершено расследование дела 34-летнего местного жителя, которого обвиняют по ст. 280 и 282 УК. 
Руководителя школы в Юрюзани привлекают к административной ответственности за нарисованную на шкафу свастику
Прокуратура в Челябинской области нашла свастику на шкафу в школе и надписи "А.У.Е." на лыжной базе. Суд отказался наказывать и. о. директора.
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Сентябрь 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики и символики запрещенных организаций) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: штраф за татуировку со свастикой в Липецкой области. 
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Август 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики и символики запрещенных организаций) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: штраф за видеоролики с нацистской символикой в Краснодарском крае и татуировку со свастикой в Липецке. 
Миасс: вынесен приговор по делу о публикации в соцсети расистских материалов
В июле 2018 года стало известно, что в городе Миассе Челябинской области к 2 годам лишения свободы условно суд приговорил 25-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети ксенофобных изображений и запрещенного аудиоролика.
Чебаркуль: административный штраф за публикацию запрещенных аудиороликов
В марте 2018 года стало известно, что в городе Чебаркуле Челябинской области суд оштрафовал местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети 6 запрещенных аудиороликов.
Трехгорный: административный штраф за публикацию видеороликов с изображениями свастики
В марте 2018 года стало известно, что в городе Трехгорный Челябинской области суд оштрафовал местного жителя, признав его виновным в публикации в соцсети видеороликов с нацисткой символикой.
Магнитогорск: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных комментариев в сообществе «На дорогах Магнитки!»
В феврале 2018 года в городе Магнитогорске Челябинской области к 2 годам лишения свободы условно суд приговорил 35-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации ксенофобных постов в сообществе «На дорогах Магнитки!» в социальной сети «ВКонтакте».
Челябинская область: возбуждено уголовное дело против заключенного-ксенофоба
В феврале 2018 года в Челябинской области было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 24-летнего заключенного, подозреваемого в публикации в социальной сети ксенофобных фотографий.