Фильтры

Декабрь

Сатка: условный срок за ксенофобные видеоролики и фотографии в соцсети
В Челябинской области 23-летний житель Сатки получил условный срок за ксенофобные видеоролики и фотографии в соцсети. Кроме того, суд конфисковал в собственность государства ноутбук, системный блок и сотовый телефон.
В Миассе суд вынес приговор по делу против экс-адвоката за комментарии в соцсети "Мой мир"
В декабре 2017 года в городе Миассе Челябинской области к 2 годам лишения свободы условно суд приговорил Айдара Кучукова, признав его виновным в возбуждении ненависти к русским.
Санкции прокуратур в адрес руководителей образовательных учреждений за отсутствие контент-фильтров. 2017 год
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские образовательные учреждения пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Прокуратуры стали наказывать местных чиновников и руководство школ за отсутствие этой программы в школах. Мы объединили подобные случаи в единый список, который будет со временем пополняться. Последнее обновление касается действий Большекаменской межрайонной прокуратуры Приморского края.
Троицк: закончено расследование дела о публикации ксенофобных видео в интернете
В декабре 2017 года в городе Троицке Челябинской области в суд было передано дело против 22-летнего местного жителя, обвиняемого в публикации в интернете ксенофобных видеороликов.
В Челябинске местный житель получил два года условно за ксенофобные видеоролики в соцсети
В Челябинске 26-летний местный житель получил два года условно за видеоролики с призывами к антикавказскому и антисемитскому насилию в соцсети.