Фильтры

2014

В Челябинске вынесен приговор по делу о поджоге прокуратуры
24 декабря 2014 года в Челябинске был вынесен приговор по делу о поджоге здания прокуратуры Калининского района Челябинска в ночь на 21 апреля.
Заключенного челябинской колонии оштрафовали за распространение антисемитских материалов
12 декабря 2014 года  Троицкий районный суд Челябинской области признал заключенного одной из местных колоний виновным по ст. 20.29 КоАП РФ и оштрафовал его на тысячу рублей.
Провайдер наказан за доступ к сайту "Кавказ-центр"
Центральный районный суд Челябинска оштрафовал городского провайдера "Общественные сети Южного Урала" на 50 тысяч рублей по ст. 20.29 КоАП (массовое распространение экстремистских материалов) за свободный доступ к сайту "Кавказ-центр".
В Челябинске передано в суд дело о создании экстремистского сообщества
6 ноября 2014 года Следственный комитет сообщил о завершении расследования уголовного дела, возбужденного в отношении Темрхана Тлеугабилова, 23-летнего жителя Челябинска, который обвиняется в создании террористической организации и создании экстремистского сообщества.
27 ноября 2014 года началось рассмотрение дела Т. Тлеугабилова в Челябинском областном суде.
В Челябинске передано в суд дело о поджоге прокуратуры
В начале октября 2014 года в Челябинске было передано в суд дело о поджоге здания прокуратуры Калининского района Челябинска в ночь на 21 апреля.
Касли: вынесен приговор по делу о ксенофобном комментарии к статье в интернете
В сентябре 2014 года в Каслинский городской суд Челябинской области приговорил к 1 году лишения свободы условно жителя поселка Вишневогорск Владимира Семенова, опубликовавшего ксенофобный комментарий к статье с сайта «Урал-пресс».
Штраф за свастику в социальной сети "ВКонтакте" в Златоусте
В начале 2014 года в Златоусте Челябинской области Олег Подельщиков оштрафован судом за размещение в  социальной сети нацистской символики.
В Челябинске из продажи изъята нацистская символика
В Челябинске оперативники изъяли у 48-летнего мужчины предметы с изображением нацистской атрибутики.
Несовершеннолетний наказан за наклейки с фашистской символикой
20 августа 2014 года в Челябинской области был наложен административный арест на несовершеннолетнего правонарушителя за распространение наклеек с фашистской символикой.
Касли: закончено расследование дела о ксенофобном комментарии к статье в интернете
В августе 2014 года в городе Касли Челябинской области в суд было передано дело против В. Семенова, обвиняемого в публикации ксенофобного комментария к статье "В Верхнем Уфалее хулиганы устроили в баре погром и избили посетителей".