Фильтры

2020

Брянск: дело по ст. 280 УК
Местного жителя обвиняют в публичных призывах к экстремизму. Дело передано в суд.
В Брянской области вынесен приговор за призывы к экстремизму

Житель Брянска получил полтора года условно за ксенофобный комментарий в соцсети.

В Брянской области вынесен приговор за публичные призывы к экстремизму
Житель Суземки получил полтора года условно за публичные призывы к экстремистской деятельности.
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Октябрь 2020
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещенного видеоролика в Краснодарском крае.
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Октябрь 2020
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штраф за публикацию антигосударственных комментариев в Брянске.
Брянская область: дело по ст. 280 УК
Житель п. Суземка обвиняется в публичных призывах к экстремизму. 
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Сентябрь 2020
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штраф за ксенофобные комментарии в Кемеровской области. 
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Сентябрь 2020
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штрафы за распространение запрещенных материалов в Воронежской области и Брянске. 
Брянская область: вынесен приговор по делу по ст. 280
В сентябре 2020 года в Брянской области в суд было передано дело против жителя деревни Дядьково, обвиняемого в публикации в интернете комментария с призывами к ксенофобному насилию. В октябре 2020 года суд приговорил фигуранта дела к 1,5 года лишения свободы условно. 
Житель поселка Свень осужден по ст. 280
В сентябре 2020 года в Брянске к 2 годам лишения свободы условно суд приговорил местного жителя 1988 года рождения, признанного виновным в публикации ксенофобного комментария в одном из сообществ в социальной сети.