Фильтры

Белгородская Область

Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Сентябрь 2019
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: административный арест на 12 суток за публикацию картинок с запрещенной символикой в Белгородской области. 
Братья Кокорины и Павел Мамаев выйдут из колонии по УДО
Признанные виновными в ксенофобном избиении Павел Мамаев, Кирилл Кокорин и Александр Кокорин скоро освободятся из колонии. 
В Белгороде уроженец Таджикистана осужден на 2,5 года за публичные призывы к терроризму
В Белгороде 18-летний уроженец Таджикистана приговорен к реальному сроку за публикацию роликов с призывами к вооруженной борьбе против немусульман.
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Декабрь 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение запрещенных материалов) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию в соцсети запрещённых аудио и видео в Южно-Сахалинске. 
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Декабрь 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики и символики запрещенных организаций) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: штраф за демонстрацию татуировок со свастикой в ИК-6 в Белгородской области. 
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Июль 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение запрещенных материалов) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещённой аудиозаписи в Краснодарском крае. 
В Старом Осколе вынесен приговор за ксенофобные публикации с призывами к насилию в соцсети "ВКонтакте"
В Старом Осколе суд приговорил 24-летнего Александра Крузе к двум с половиной годам колонии поселения за ксенофобные публикации с призывами к насилию в соцсети "ВКонтакте". 12 февраля 2018 года Белгородский областной суд оставил приговор в силе. В апреле 2015 года Крузе уже был осуждён за "совершение преступления экстремистской направленности", приговорён к штрафу, но был освобождён от его уплаты в связи с актом об амнистии.
Валуйки: административный штраф за публикацию запрещенной песни в соцсети
В ноябре 2017 года в городе Валуйки Белгородской области суд оштрафовал местного жителя, признав его виновным в публикации в соцсети запрещенной песни.
Жители Старого Оскола оштрафованы за запрещенные песни в соцсети "ВКонтакте"
В Белгородской области жители Старого Оскола были оштрафованы за запрещенные аудиозаписи в соцсети "ВКонтакте".
Старый Оскол: Штраф за фотографии в нацистской форме, портрет Гитлера и нацистскую символику в соцсети
Житель Старого Оскола оштрафован за фотографии в нацистской форме, портрет Гитлера и нацистскую символику в соцсети.