Фильтры

2010

Амурская область: экстремистские преступления в 2009 году
В июне 2010 года Центр "СОВА" получил статистические сведения за 2009 год об уголовных делах, возбужденных по преступлениям, квалифицированным предварительным следствием как преступления ненависти, по Амурской области.
В Благовещенске осужден житель города за расистское убийство
7 мая 2010 года Благовещенский городской суд Амурской области вынес приговор 23-летнему жителю города Кириллу Арнаутову по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное по мотиву национальной ненависти, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Суд приговорил Кирилла Арнаутова к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
В Амурской области суд вынес приговор по делу об убийстве граждан КНДР
24 марта 2010 года в Амурской области суд вынес обвинительное заключение в отношении пяти жителей поселка Стойба Селемджинского района: Виталия Цыкова, Александра Леонова, Евгения Иванова, Валентина Козынкина и Сергея Марфицина.
В Амурской области вынесен приговор за призывы к экстремизму
9 марта 2010 года Бурейский мировой суд Амурской области приговорил 21-летнего Дмитрия Сидорова по ч. 1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
Прокуратура Амурской области о результатах противодействия экстремизму в 2009 году
11 февраля 2010 года стала известна статистика прокуратуры Амурской области в сфере противодействия преступлениям экстремистской направленности в 2009 году.
В Амурской области в суд передано дело по ст. 280
11 февраля 2010 года стало известно, что в Амурской области в в Бурейский суд для рассмотрения по существу было передано уголовное дело по ч. 1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) в отношении студента Дмитрия Сидорова.
В Амурской области начался суд по делу о расистском убийстве
28 января 2010 в Благовещенском городском суде (Амурская область) началось рассмотрение дела в отношении 23-летнего члена местного отделения Движения против нелегальной эмиграции (ДПНИ), обвиняемого по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, совершенное по мотиву национальной ненависти).
В Амурской области дело о расистском убийстве передано в суд
12 января 2010 года в Благовещенске (Амурская область) в суд было передано уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, совершенное по мотивам национальной ненависти).