Фильтры

Республика Алтай

В Республике Алтай объявлен в розыск редактор еженедельника «Листок»
25 июня 2011 года в городе в Горно-Алтайске (Республика Алтай) был объявлен в розыск депутат государственного собрания Республики Алтай и редактора местного еженедельника «Листок» - Сергей Михайлов.
МВД Республики Алтай о преступлениях ненависти
В январе 2011 года Центр "СОВА" получил статистические сведения за 2009 год об уголовных делах, возбужденных по преступлениям, квалифицированным как преступления ненависти, по Республике Алтай.
В Республике Алтай начался суд по делу редактора еженедельника «Листок»
10 декабря 2010 года в Горно-Алтайском городском суде (Республика Алтай) начались предварительные слушанья по  делу депутата государственного собрания Республики Алтай и редактора местного еженедельника «Листок» - Сергея Михайлова.
В Республике Алтай окончено следствие по делу редактора еженедельника «Листок»

11 ноября 2010 года прокуратура Республики Алтай утвердила обвинительное заключение по делу Сергея Михайлова - редактора горно-алтайского еженедельника «Листок» и оппозиционного депутата регионального парламента.

Прокуратура Сибирского федерального округа отчиталась о борьбе с преступлениями "экстремистской направленности"

В октябре 2010 года Управление Генеральной прокуратуры России в Сибирском федеральном округе отчиталось о работе по надзору за исполнением законодательства в сфере противодействия преступлениям «экстремистской направленности».

В Республике Алтай предъявлено обвинение редактору еженедельника «Листок»
7 сентября 2010 года СКП РФ по Республике Алтай сообщил о том, что предъявлено обвинение редактору горно-алтайского еженедельника «Листок», оппозиционному депутату государственного собрания Сергею Михайлову за демонстрацию ксенофобного плаката на митинге против роста тарифов ЖКХ в Горно-Алтайске в конце февраля 2010 года.
В Республике Алтай возбуждено уголовное дело за демонстрацию ксенофобного плаката на митинге
13 мая 2010 года СО СКП РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти) по факту демонстрации ксенофобного плаката на митинге против роста тарифов ЖКХ.
В республике Алтай суд признал экстремистскими две статьи журнала "Ведическая культура"
26 ноября 2009 года стало известно, что в Усть-Коксе (республика Алтай) были признаны экстремистскими две статьи журнала "Ведическая культура".
На Алтае возбуждено дело по факту нанесения свастики
16 июня 2009 года в Горно-Алтайске было возбуждено уголовное дело по ст. 214 УК РФ (вандализм) по факту нанесения свастик на офис местного отделения КПРФ.
Правительство Республики Алтай: "В 2005-2009 гг. в регионе выявлено шесть преступлений экстремистской направленности"
19 марта 2009 г. в пресс-службе правительства Республики Алтай сообщили о том, что в период с 2005 по 2009 гг. на территории региона было выявлено 6 преступлений "экстремистской направленности".