Фильтры

Республика Алтай

Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Июнь 2022
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещенной песни Тимура Муцураева в Ростовской области.
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Сентябрь 2022
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: административный протокол в Алтайском крае.
На Алтае вынесен приговор за публикацию стихотворения, посвященного террористу Маквею
1 февраля 2022 года стало известно, что в Республике Алтай был задержан сторонник РНЕ. Ему вменяется в вину публикация стихотворения, героизирующего американского террориста-подрывника и борца с федеральным правительством Маквея, которого задержанный почему-то называл "человеком, расстрелявшим людей по национальному признаку". В августе 2022 года суд приговорил его к двум годам лишения свободы. 
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Август 2021
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штраф за публикацию ксенофобных текстов в Оренбургской области. 
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Июль. 2021
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за запрещённое видео в Йошкар Оле. 
В Федеральный список экстремистских организаций добавлена одна организация

13 июля 2021 года в Федеральный список экстремистских организаций, публикуемый на официальном сайте Министерства юстиции была добавлена одна организация. В список было добавлено движение «Сибирский державный союз».

На Алтае суд отправил на принудительное лечение шамана, признанного виновным в поджоге часовни
На Алтае суд отправил на принудительное лечение шамана Сергея Тузовского, признанного виновным в поджоге часовни.
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Июнь 2020
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно.
Горно-Алтайск: запрещен расистский ролик с призывами к "уничтожению" Путина
В марте 2020 года в интернете был найден ксенофобный видеоролик, который, помимо прочего, по данным правоохранительных органов, призывает к убийству Владимира Путина. Возбуждено уголовное дело о призывах к терроризму. В июне 2020 года ролик был признан экстремистским.