Фильтры

Алтайский Край

В Барнауле женщина осуждена по ст. 20.3 КоАП
15 марта 2010 года стало известно о том, что в Барнауле (Алтайский край) предприниматель была привлечена к административной ответственности за торговлю зажигалкой с нацистской символикой.
В Барнауле книга "Война и вооруженная борьба" признана экстремистской
10 марта 2010 года стало известно о том, что в Барнауле (Алтайский край) в законную силу вступило решение суда от 15 февраля 2010 г. о признании экстремистской книги В.М. Демина "Война и вооруженная борьба".
В Алтайском крае вступило в силу решение суда о признании экстремистскими интернет-проекта "Большая игра" и семи распространявших его сайтов
1 марта 2010 года в Алтайском крае в законную силу вступило решение Железнодорожного районного суда Барнаула от 20 января 2010 г. о признании экстремистскими материалами интернет-проекта "Большая игра "Сломай систему"" и семи сайтов, распространяющих проект.
В Барнауле и Новосибирске прошли акции памяти южнокорейского студента
28 февраля 2010 года в Барнауле и Новосибирске прошли антифашистские акции памяти убитого ранее южнокорейского студента.
Задержаны подозреваемые в нападении на студентов из Южной Кореи
17 и 18 февраля 2010 года в Алтайском крае были задержаны трое молодых жителей города Барнаула, подозреваемых в нападении на студентов из Южной Кореи. Один из задержанных является несовершеннолетним.
На Алтае признано экстремистским стихотворение "Готовьте списки!"
24 декабря 2009 года Железнодорожный районный суд Барнаула (Алтайский край) признал экстремистским стихотворение А.Харчикова "Готовьте списки!", опубликованное в Краевой общественно-политической газете "Голос труда" (тиражом 3 тыс. экз.)
Провайдеры Алтайского края закрыли доступ к сайту "Северное братство"
23 декабря 2009 года стало известно, что в Алтайском крае местные провайдеры закрыли доступ к сайту "Северное братство", ранее признанному экстремистским в Самарской области.
На Алтае в силу вступил приговор группировке "Волки Одина"
16 декабря 2009 года на Алтае в силу вступил приговор по делу группировки наци-скинхедов "Волки Одина", совершившей в Барнауле около десяти нападений, в результате которых два пострадавших скончались.
Всероссийская акция памяти Тимура Качаравы
13-15 ноября 2009 года во многих городах России прошли акции памяти Тимура Качаравы, погибшего 13 ноября 2005 г.
На Алтае осуждены наци-скинхеды
22 июня 2009 г. Алтайский краевой суд вынес приговор по делу группировки наци-скинхедов "Волки Одина", совершившей в Барнауле около десяти нападений по мотиву национальной ненависти.