Фильтры

2019

Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Октябрь 2019
Список административных дел о производстве и распространение запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штрафы за публикацию запрещённых видеороликов в городе Киржаче Владимирской области. 
Уголовные дела, прекращённые судом в связи с частичной декриминализацией ст. 282 УК
В этом списке мы собираем все уголовные дела по ст. 282 УК, которые были прекращены по решению суда после частичной декриминализации ст. 282 УК (возбуждение ненависти). Дела, прекращённые на этапе следствия, мы собрали здесь, а отменённые судом приговоры — здесь.
Барнаул: дело о ксенофобном избиении закончилось примирением сторон
В Барнауле молодой человек избил посетителя торгового центра, признал ксенофобный мотив, а затем извинился перед пострадавшим. 
Алтайский край: прекращено дело против ранее судимого несостоявшегося депутата
В августе 2018 года стало известно, что в городе Заринске Алтайского края было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против ранее судимого местного жителя Антона Ангела, подозреваемого в публикации в социальной сети неких антисемитских изображений. В апреле 2019 года дело было закрыто в связи с частичной декриминализацией статьи обвинения. 
Уголовное дело Марии Мотузной прекращено
Следственный комитет объявил о прекращении преследования жительницы Барнаула, дело которой приобрело особый резонанс в 2018 году.
Прекращено уголовное преследование Андрея Шашерина
Следователь прекратил дело барнаульца, обвинявшегося в оскорблении чувств верующих и возбуждении ненависти.