Фильтры

2016

Барнаул: вынесен приговор за публикацию песни, пропагандирующей фашизм
В Барнауле Алтайского края суд приговорил к трем годам лишения свободы условно 31-летнего местного жителя за публикацию песни, пропагандирующей фашизм.
Барнаул: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В ноябре 2016 года в городе Барнауле Алтайского края к 2 годам лишения свободы условно суд приговорил местного жителя Я., признанного виновным в публикации ксенофобных материалов в сети «ВКонтакте».
Рубцовск: передано в суд дело о неонацистском вандализме
В октябре 2016 года в городе Рубцовске Алтайского края в суд было передано дело об осквернении мемориального комплекса неонацистской символикой.
Барнаул: передано в суд дело о публикации в соцсети ксенофобных изображений с подписями
В октябре 2016 года в городе Барнауле Алтайского края в суд было передано дело против 18-летнего студента, обвиняемого в публикации ксенофобных картинок с подписями в созданной им группе в соцсети. 
Барнаул: закончено расследование дела о публикации ксенофобных изображений в соцсети
В октябре 2016 года в городе Барнаул Алтайского края в суд было передано дело против 17-летней местной жительницы, опубликовавшей в соцсети ксенофобные изображения с подписями.
Бийск: закончено расследование дела о публикации ксенофобных изображений в соцсети
В сентябре 2016 года в городе Бийск Алтайского края в суд было передано дело по ст. 282 УК и ст. 280 УК против несовершеннолетнего местного жителя, опубликовавшего ксенофобные изображения в интернете.
На Алтае дело против невменяемого ксенофоба направлено в суд
В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело в отношении 29-летнего жителя одного из сел Шипуновского района за ксенофобные файлы в соцсети для рассмотрения вопроса о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера.
Барнаул: вынесен приговор против школьного учителя-ксенофоба
В июне 2016 года в городе Барнаул Алтайского края суд приговорил к 2 годам лишения свободы условно и временному запрету на педагогическую деятельность 28-летнего школьного учителя, который публиковал в интернете ксенофобные материалы с призывами к насилию.
В Бийске возбуждено уголовное дело о граффити на памятнике Ленину
В июне 2016 года в городе Бийск Алтайского края было возбуждено уголовное дело по ст. 214 УК против местного жителя, написавшего краской на постаменте памятника Владимиру Ленину слово «Динамо» и цифры 14/88.
В Алтайском крае возбуждено уголовное дело за антикавказские и антимусульманские материалы в соцсети "ВКонтакте"
В Алтайском крае возбуждено уголовное дело против 29-летнего жителя села Шипуново за антикавказские и антимусульманские материалы в соцсети "ВКонтакте".