Фильтры

2012

В Барнауле книга "Мир после расовой войны" признана экстремистской
26 ноября 2012 года Ленинский районный суд Барнаула сообщил о том, что признал экстремистским материалом книгу Сокола "Мир после расовой войны".
В Алтайском крае возбуждено уголовное дело об издевательствах над военнослужащими
6 ноября 2012 года военный СО СК РФ по Барнаульскому гарнизону сообщил о том, что в отношении рядового Тайги Бахмудова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
В Барнауле закончено расследование дела грабителя и ксенофоба
В октябре 2012 года в городе Барнаул Алтайского края было закончено расследование дела 17-летнего местного жителя.
Дело за призывы к экстремизму в Барнауле
16 октября 2012 года следователи УФСБ России по Алтайскому краю сообщили о том, что возбудили уголовное дело в отношении четверых жителей Барнаула, которые писали на домах и тротуарах ксенофобные призывы и рисунки.
В Барнауле признана экстремистской листовка "Россия – в руках предателей"
16 октября 2012 года стало известно, что Ленинский районный суд Барнаула признал экстремистским материалом листовку "Россия – в руках предателей".
В Барнауле возбуждено дело по ст. 282 об экстремистских материалах в сети «ВКонтакте»
В сентябре 2012 года в городе Барнаул Алтайского края было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти).
В Барнауле возбуждено уголовное дело за ксенофобные надписи в подъезде дома
11 сентября 2012 года стало известно о том, что СО по Центральному району Барнаула СУ СК РФ по Алтайскому краю по материалам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по  ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека либо группы лиц) по факту обнаружения ксенофобных надписей.
В Алтайском крае вынесен приговор по делу об издевательствах над военнослужащими по мотиву национальной ненависти
В июле 2012 года Барнаульский гарнизонный военный суд Алтайского края вынес приговор по делу об издевательствах над военнослужащими в военной части № 31466 Бийского гарнизона.
Бийск: дело по ст. 282 за антикавказский ролик в сети «ВКонтакте»
В июле 2012 года в городе Бийск Алтайского края было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти).
На Алтае прокуратура внесла представления интернет-провайдерам
21 июня 2012 года прокуратура Алтайского края сообщила о том, что прокуроры из городов Барнаула, Бийска, Заринска и Змеиногорский межрайонный прокурор внесли в адрес провайдеров края  16 представлений об ограничении доступа к интернет-ресурсам с экстремистскими материалами. Представления были рассмотрены и удовлетворены.