Фильтры

2009

Провайдеры Алтайского края закрыли доступ к сайту "Северное братство"
23 декабря 2009 года стало известно, что в Алтайском крае местные провайдеры закрыли доступ к сайту "Северное братство", ранее признанному экстремистским в Самарской области.
На Алтае в силу вступил приговор группировке "Волки Одина"
16 декабря 2009 года на Алтае в силу вступил приговор по делу группировки наци-скинхедов "Волки Одина", совершившей в Барнауле около десяти нападений, в результате которых два пострадавших скончались.
Всероссийская акция памяти Тимура Качаравы
13-15 ноября 2009 года во многих городах России прошли акции памяти Тимура Качаравы, погибшего 13 ноября 2005 г.
На Алтае осуждены наци-скинхеды
22 июня 2009 г. Алтайский краевой суд вынес приговор по делу группировки наци-скинхедов "Волки Одина", совершившей в Барнауле около десяти нападений по мотиву национальной ненависти.
В Алтайском крае вынесено судебное решение по факту продажи в книжных магазинах книги В. Истархова
Прокуратура Алтайского края выявила в книжных магазинах Барнаула факт продажи книги Владимира Истархова "Что такое "Мертвая вода?", включенной в Федеральный список экстремистских материалов. Организация ООО "Бисер" за продажу книги была оштрафована на 50 тыс. руб. 24 марта 2009 г. решение суда вступило в законную силу.
Фестиваль "Школа мира" в Барнауле
В начале февраля 2009 г. в Барнауле, в рамках проекта "Эффективные социальные технологии профилактики межнациональных конфликтов и экстремизма через создание центров этнической и социальной толерантности", прошел фестиваль "Школа мира".
В Барнауле вступило в силу решение суда о признании материалов экстремистскими
9 февраля 2009 года стало известно, что в Барнауле в законную силу вступило решение Индустриального районного суда от 28 ноября 2008 г. о признании экстремистскими 19 материалов, размещенных в интернете Александром Требущуком, осужденным за их распространение.
На Алтае началось рассмотрение уголовного дела в отношении группы наци-скинхедов
28 января 2009 г. Алтайский краевой суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении участников группировки наци-скинхедов "Волки Одина", подозреваемых в совершении в 2007 г. в Барнауле серии нападений и двух убийств по мотиву национальной ненависти. По делу проходит 7 человек.