Фильтры

2008

В Адыгее создана организация экспертов по оценке религиозной литературы
В сентябре 2008 года в Адыгее под эгидой Гильдии лингвистов-экспертов по документальным и информационным спорам ГЛЭДИС (Москва) была создана первая на Северном Кавказе экспертная организация по лингвистической оценке литературы "Аргумент".
Опровергнуты данные о задержании подозреваемых в жестоком двойном убийстве
10 сентября 2008г. МВД России сообщило о задержании четверых подозреваемых в убийстве двух мужчин, сцена казни которых была размещена в Интернете. В тот же день официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин опроверг появившиеся в СМИ сведения о задержании подозреваемых.
В Майкопе признаны экстремистскими нацистский видеоролик и страница в ЖЖ
27 марта 2008 года Майкопский городской суд Республики Адыгея удовлетворил иск прокурора республики и признал экстремистским материалом,  страницу в "Живом Журнале" по адресу vik23.livejournal.com  и расистский видеоролик под названием «Казнь таджика и дага. 2007 НСПР (Операция НСПР по аресту и казни двух колонистов из Дагестана и Таджикистана 2007 год)».
Приговор студенту, разместившему в интернете нацистский видеоролик, оставлен в силе
18 марта 2008 г. Верховный суд Республики Адыгея, рассмотрев кассационную жалобу адвоката, оставил без изменений приговор студенту Виктору Милькову, осужденному на год лишения свободы за то, что он выложил в интернете видеозапись со сценой жестокого двойного убийства.
Приговор студенту, разместившему в интернете нацистский видеоролик, обжалован в Верховном суде Адыгеи
18 февраля 2008 г. студент из Майкопа Виктор Мильков, разместивший в Интернете видеозапись с кадрами казни граждан Таджикистана и Дагестана, обжаловал вынесенный ему 1 февраля 2008 г. приговор в Верховном суде Адыгеи.
В Майкопе студента осудили на год колонии-поселения за размещение в интернете нацистского видеоролика
1 февраля 2008 г. Майкопский городской суд вынес обвинительный приговор по делу о размещении в интернете нацистского видеоролика и приговорил обвиняемого Виктора Милькова к одному году лишения свободы в колонии-поселении.
Отменен приговор студенту, разместившему в интернете нацистский видеоролик
28 января 2008 г. коллегия по уголовным делам Верховного суда Адыгеи отменила "за мягкостью наказания" приговор Майкопского городского суда в отношении студента Виктора Милькова, разместившего в Интернете нацистский видеоролик.