Фильтры

2022

Возбуждено уголовное дело по ст. 280 УК
Житель Калининградской области задержан за ксенофобные комментарии во «ВКонтакте».
Федеральный список экстремистских материалов дорос до п. 5256
12 января 2022 года обновился федеральный список экстремистских материалов. Список пополнило несколько номеров исламского журнала «Аль-Ваъй», песня о воровской жизни и приложение Свидетелей Иеговы.
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Ноябрь 2021
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штраф за вышитые и нарисованные руны у осужденного колонии в Пермском крае.  
Вынесены приговоры по делу о создании экстремистской организации и ложном минировании Крымского моста
В мае и ноябре 2021 года гражданин Украины с националистическими взглядами Александр Долженков был дважды судим в России: первый раз - за создание экстремистского сообщества, второй раз - за ложное минирование Крымского моста. По совокупности приговоров он приговорен к 6 годам лишения свободы. 
Курган: вынесен приговор по делу о публичных призывах к экстремизму против любителя марихуаны и оружия
В конце декабря 2021 года в Кургане к 5 годам лишения свободы суд приговорил местного жителя, признанного виновным в публичных призывах к экстремизму, выращивании марихуаны, а также незаконном хранении взрывного устройства, винтовки и патронов к ней. 
Задержание очередного члена М.К.У.
Задержан очередной редполагаемый член ультраправой организации М.К.У.
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Декабрь 2021
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию в интернете запрещенной песни в Ставропольском крае.