Фильтры

2022

Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Июнь 2022
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штраф за ксенофобные коментарии во "ВКонтакте"".  

Федеральный список экстремистских материалов дорос до п. 5329
14 декабря 2022 года обновился федеральный список экстремистских материалов. Список пополнили видеоролик "граждан СССР" и антисемитские видеоролик и текст.

Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Декабрь 2022
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за запрещенный текст в Красноярском крае.
Арестована "гражданка СССР" из Чувашии
В Чувашии "гражданка СССР" арестована по делу о возбуждении ненависти и вражды.
Вынесен приговор за участие в экстремистском сообществе в Перми
В Перми условные сроки получили члены группы "Национально-возрожденческая стезя русского патриотизма".
В Смоленске вынесен приговор по ст. 354.1 УК
Александр Соколов получил три года колонии за публикации во "ВКонтакте".
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Сентябрь 2022

После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: арест за материалы, направленные против представителей власти в Красноярском крае.