Новости по теме

В Ростове-на-Дону вынесен приговор футбольным болельщикам за драку с "Локомотивом"

​Фанатов "Ростова" осудили по делу о драке с болельщиками "Локомотива".

11 июля 2022 года Ленинский районный суд Ростова-на-Дону приговорил лидера неформального объединения футбольных фанатов "Ростова" "Первомайка" Максима Казакова к одному году колонии общего режима по делу о драке с болельщиками "Локомотива".

По данным следствия, 14 сентября 2020 года после матча между "Ростовом" и "Локомотивом", возле спортбара "Пинта", шесть болельщиков "Ростова" напали на болельщиков другого клуба. На следующий день лидера "Первомайки" задержали сотрудники Центра "Э".

Фанатов "Ростова" признали виновными по пп. "г", "е" ч. 2 ст. 112 УК (причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц по мотиву ненависти) и ч. 2 ст. 213 УК (хулиганство, совершенное группой лиц по мотиву ненависти). Казакова признали организатором драки и приговорили к реальному сроку, остальные участники - Александр Вдовин, Александр Карев, Григорий Крестофорский, Олег Муминов, Николай Росляков - получили по году условно.

Сообщается, что приговор вступил в законную силу. Вместе с тем на сайте суда указано, что прокурор подал на него апелляционное представление в областной суд.