Фильтры

Апрель

Хабаровск: расследуется дело против членов ультраправой группы
В апреле 2022 года стало известно, что в Хабаровске возбуждены уголовные дела против троих  сторонников ультраправой идеологии. 
Вынесен приговор по ст. 354.1 УК
В Волгограде студент оштрафован на 100 тысяч рублей.
В Москве задержан сторонник "Правого сектора"
В апреле 2022 года в Московской области сотрудники ФСБ задержали сторонника запрещенной в РФ организации "Правый сектор". У него изъяли холодное оружие и зажигательные устройства.
Москва: обвиняемый в участии в «Правом секторе» приговорен к лишению свободы
В Москве к 9 годам лишения свободы суд приговорил Владимира Домнина, признанного виновным в участии в запрещенном «Правом секторе» и незаконном обороте оружия. В апреле 2022 года Верховный суд в Москве прекратил преследование Владимира Домнина по одному из уголовных дел и снизил общий срок наказания с 9 лет до 8 лет и 10 месяцев.
Вынесен приговор по ст. 205.2 УК

Житель Новокузнецка оштрафован за посты в соцсети "ВКонтакте".

В Брянске завершено расследование членов СССР
В Брянске завершено расследование дела против членов  "Союза Советских Социалистических Республик" ("Союза Славянских Сил Руси") (СССР).
В Кабардино-Балкарии организатор и участники «религиозных патрулей» приговорены к условным срокам
6 апреля 2022 года стало известно, что Урванский районный суд Кабардино-Балкарии вынес обвинительный приговор организатору и членам «религиозных патрулей». Все они получили условные сроки.
Ставропольский край: вынесен приговор по делу членстве троих заключенных в "Правом секторе"
В декабре 2021 года в Ставропольском крае трое заключенных были осуждены за участие в запрещенной националистической организации "Правый сектор". В апреле 2022 года краевой суд ужесточил наказание для двоих из трех осужденных. 
Севастополь: задержано двое ультраправых
В начале апреля 2022 года в Севастополе были задержаны двое ультраправых, подозреваемых в порче автомобилей с Z-символикой.