Новости по теме

Санкт-Петербург: по факту гомофобного нападения возбуждено уголовное дело

В Санкт-Петребурге возбуждено уголовное дело за нападение на 16-летнего подростка. 

15 июня 2021 года ГСУ СК по Санкт-Петербургу сообщило о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 213 УК (хулиганство группой лиц) против Арсена Багандова и Руслана Бедоева (1979 и 1983 г.р.). Оба подозреваемых задержаны.

Согласно сообщению ведомства, в ночь на 13 июня 2021 года в Санкт-Петербурге у дома по 5-му Предпортовому проезду мужчины напали на несовершеннолетнего 2004 года рождения и избили его. "Багандов нанес не менее 1 удара головой и 1 удара руками по голове Т. Бедоев - не менее 20 ударов руками по голове, и не менее 1 удара ногами по ногам потерпевшего", - сообщает "Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга".

По данным СМИ, речь идёт о нападении на 16-летнего подростка, который с товарищами возвращался домой от друга. По словам старшей сестры юноши, Маргариты Тугуновой, нападавшие оскорбляли подростка, «указывая на сережку в ухе» и на его «нетрадиционную сексуальную ориентацию».

В больнице пострадавшему диагностировали три перелома на лице, гематомы и отёк сетчатки.

15 июня 2021 года Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Арсена Багандова.

15 июня 2021 Багандову предъявлено обвинение.