Фильтры

Январь

В Мурманской области передано в суд дело о граффити на стенах православного храма
В Мурманской области завершено следствие по делу, возбужденному по ч. 2 ст. 148 УК РФ в отношении двух девушек-вандалов, нарисовавших на стене храма граффити и рисунки, оскорбляющие чувства верующих.
В Ростовской области на таможне изъяты экстремистские книги
Сотрудники Ростовской таможни вместе с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Ростовской изъяли у гражданки Украины книги из Федерального списка экстремистских материалов. Возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 16.2 КоАП (недекларирование) и ст. 16.3 КоАП (несоблюдение запретов и ограничений).
В Самаре суд оставил в силе решение о признании организации "Башкорт" экстремистской
28 января 2021 года в Самаре шестой кассационный суд общей юрисдикции оставил в силе решение о признании БОО "Башкорт" экстремистской организацией.
В Брянской области передано в суд дело по ст.280 УК
Житель города Сельцо обвиняется в публикации комментариев в интернете.
Запрещена группировка футбольных фанатов «Иртыш Ultras»
В Омске суд запретил деятельность объединения футбольных фанатов «Иртыш Ultras». Решение суда вступило в законную силу.
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Декабрь 2020
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штраф за комментарии в Мурманской области.