Фильтры

Март

Генпрокуратура потребовала ограничить доступ к публикации о больных коронавирусом
Генпрокуратура потребовала ограничить доступ к комментарию пользователя «ВКонтакте» о ликвидации заражённых коронавирусом Covid-19. Прокуратура Пензенской области направила материалы в УФСБ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела за публичные призывы к экстремизму.
Федеральный список экстремистских материалов дорос до п. 5017
23 марта 2020 г. (на сайте - 25 марта) обновился федеральный список экстремистских материалов. Список пополнили антисемитские материалы (статьи и книга).
Завершено расследование дела о массовых беспорядках в Чемодановке
28 жителей Чемодановки обвиняются в организации массовых беспорядков и убийстве. Летом 2019 года в селе произошла массовая драка, которая описывалась участниками как конфликт русского и цыганского населения. Из-за полученных травм в больнице скончался один местный житель.
Осужденному за нападение на Нальчик в 2005 году добавили срок за оправдание терроризма
В 2020 году Исламу Тухужеву, осужденному за нападение на Нальчик в 2005 году, вынесли новый приговор за оправдание терроризма.
Тверская область: признаны экстремистскими очередные ультраправые песни группы «P.S.7.62»
В марте 2020 года в Тверской области суд признал экстремистскими две ультраправые песни группы «P.S.7.62».
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Февраль 2020
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию в интернете изображений со свастикой в Якутске.