Новости по теме

Фокино: вынесен приговор по ст. 280

В декабре 2019 года в Брянской области к лишению свободы суд приговорил жителя города Фокино, признанного виновным в публичных призывах к насилию. В феврале 2020 года приговор вступил в силу. 

24 декабря 2019 года в городе Фокино Брянской области был вынесен приговор по делу о публичных призывах к экстремизму (ч. 2 ст. 280 УК). 

На скамье подсудимых находился ранее судимый местный житель 1999 года рождения, который, по данным правоохранительных органов, опубликовал на своей страничке в социальной сети некое изображение с призывами к насилию над представителями определенных этнических и религиозных групп. 

Подробности, к сожалению, неизвестны. 

На суде обвиняемый полностью признал свою вину. 

Дятьковский городской суд приговорил его к 5 годам колонии общего режима и лишил права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов на 1 года. Наказание назначено с учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору, вынесенному Бежицким районный судом Брянска. 

Осужденный с решением суда не согласился и обжаловал его. 27 февраля 2020 года Брянский областной суд оставил жалобу без удовлетворения, а приговор - без изменений.