Фильтры

Октябрь

Ставрополь: вынесен приговор по делу против предполагаемых активистов Misanthropic Division
В октябре 2019 года в Ставрополе к лишению свободы суд приговорил двух предполагаемых активистов запрещенной ультраправой организации Misanthropic Division, которые, помимо прочего, были признаны виновными в приготовлении покушения на жизнь сотрудников правоохранительных органов.
Федеральный список экстремистских материалов дорос до п. 4960
8 октября 2019 года обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него были добавлены пп. 4954-4960. Список пополнили материалы ультраправого содержания.
Волжский: приговор по ст. 280
В сентябре 2019 года в Вологодской области к 1 году и 8 месяцам лишения свободы суд приговорил ранее судимого местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети материалов с призывами к ксенофобному насилию. 
Пермский край: два дела по ст. 280
В Пермском крае расследуется два уголовных дела по ст. 280 УК, которые были начаты в связи с публикацией в социальной сети ксенофобных материалов с призывами к насилию. 
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Сентябрь 2019
Список административных дел по статье 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) за месяц. Последнее обновление: штраф за публичные ксенофобные оскорбления. 
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Июль 2019
Список административных дел по статье 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) за месяц. Последнее обновление: арест на 5 суток за публикацию текста, оскорбляющего этнических якутов в Республике Саха. 
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Сентябрь 2019
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещённой аудиозаписи в Краснодарском крае.