Фильтры

Август

Россиянину, основавшему ультраправую марку одежды "White Rex", запрещен въезд в Шенген
В августе 2019 года правоохранительные органы Германии добились запрета на въезд в Шенгенскую зону для основателя ультраправой марки молодежной одежды и спортивной экипировки "White Rex" Дениса Капустина (Никитина).
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Август 2019
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию видеоролика с нацистской символикой во Владикавказе. 
Брянск: вынесен приговор по делу ст. 280
В июле 2019 года в Брянске в суд было передано дело против несовершеннолетнего студента, обвиняемого в публикации в соцсети материалов с призывами к насилию.
Ульяновск: чтобы закрасить свастику, понадобилось вмешательство прокуратуры
В августе 2019 года стало известно, что в Ульяновске прокуратура потребовала от управляющих компаний удалить запрещенную символику с подъездов и стен домов. 
Ковров: вынесен приговор по ст. 280 УК
Суд признал 23-летнего заключённого виновным в публичных призывах к экстремизму. 
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Август 2019
Список административных дел по статье 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) за месяц. Последнее обновление: штраф за гомофобную табличку в кемеровском магазине. 
Тренер российской волейбольной команды дисквалифицирован за расистский жест
Сержио Бузато изобразил «узкие глаза» после победы российской команды над южнокорейской. 
Сибай: вынесен приговор по делу о публичных призывах к нарушению территориальной целостности РФ
В конце июля 2019 года в городе Сибае Республики Башкортостан к 1,5 годам лишения свободы условно суд приговорил 55-летнего Филата Давлетшина, признанного виновным в призывах к силовому выходу национальных республик из состава России.
Жигулевск: вынесен приговор по делу по ст. 280
В конце июля 2019 года в городе  Жигулевске Самарской области к 1,5 годам лишения свободы суд приговорил А. Королева, признанного виновным в публичных призывах к экстремизму.