Новости по теме

Московская область: сотрудница супермаркета избила мигрантку из Таджикистана

В подмосковном Щёлкове сотрудница супермаркета «Магнит» избила посетительницу магазина, выкрикивая ксенофобные оскорбления. 

3 марта 2019 года в Московской области в городе Щёлково товаровед местного «Магнита» избила посетительницу магазина — мигрантку из Таджикистана Х.Б. Она несколько раз ударила женщину по лицу и голове сканером штрих-кода, а затем начала бить уже лежащую Х.Б. ногами в живот. Во время избиения товаровед выкрикивала оскорбления, называла всех мигрантов из Таджикистана «ворами» и угрожала женщине и её детям депортацией. 

После нападения у пострадавшей сильно ухудшилось зрение и появились постоянные головные боли. 

Ранее Ирина уже угрожала Х.Б. и её детям. Летом 2018 года старший сын пострадавшей купил в «Магните» просроченные йогурты, которыми отравился младший ребёнок. Х.Б. пожаловалась менеджеру магазина, который отчитал и оштрафовал сотрудницу супермаркета. Через несколько дней после этого инцидента она встретила старшего сына в магазине словами «выметайся, иначе я сломаю тебе руки и ноги»

28 мая 2019 года мировой судья судебного участка №280 Щёлковского района признал сотрудницу «Магнита» виновной по ст. 6.1.1 КоАП (побои) и назначил ей штраф. Однако на заседании выяснилось, что уже после случившегося женщину повысили, назначив директором соседнего «Магнита».