Фильтры

2018

Федеральный список экстремистских материалов дорос до п. 4345
29 декабря 2017 года вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него были добавлены пп. 4342-4345. Список пополнили текст аудиозаписи группы «Ансамбль Христа Спасителя и Мать сыра земля», исламистские материалы в Интернете и контент страницы ВКонтакте.
Челябинская область: административный штраф за публикацию в соцсети запрещенного видео
В январе 2018 года стало известно, что в Кунашакском районе Челябинской области суд оштрафовал местную жительницу, признав ее виновной в публикации в соцсети запрещенной видеозаписи.
Коломна: местному активисту Валентину Соколову инкриминируется возбуждение национальной ненависти
В январе 2018 года стало известно, что в Коломне Московской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против местного активиста Валентина Соколова, подозреваемого в публикации ксенофобных материалов в соцсетях. 
Житель Петербурга оштрафован за публикацию изображения с призывом к насилию на религиозной почве
9 января 2018 года Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга признал жителя города Леонида Конвишера виновным по ч. 1 ст. 282 УК РФ и оштрафовал на 400 тыс. рублей за публикацию в соцсети картинки с призывом к насилию на религиозной почве.
Мурманск: административный штраф за публикацию в сети "ВКонтакте" запрещенного аудиоролика
В январе 2018 года стало известно, что в Мурманске на 1 тысячу рублей суд оштрафовал местного жителя П., признанного виновным в публикации в соцсети запрещенного аудиоролика.
Орел: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобного текста в соцсети
В январе 2018 года стало известно, что в Орле к 1,5 годам лишения свободы условно суд приговорил ранее судимого Игоря Новика, признанного виновным в публикации в соцсети ксенофобного текста.