Фильтры

Сентябрь

Заключенный одной из мордовских колонии осужден за публикацию ролика, возбуждающего ненависть к немусульманам
19 сентября 2018 года стало известно, что заключенный одной из исправительных колоний Мордовии С. признан виновным по ч. 1 ст. 205.2 и ч. 1 ст. 282 УК РФ за демонстрацию заключенным видеоролика.
Заочно арестованы двое предполагаемых участников «Правого сектора»
Суд заочно арестовал братьев Руслана и Марлена Мисиратовых, подозреваемых в участии в запрещённом в России «Правом секторе». 
Саратов: капитана ракетных войск подозревают в вербовке в экстремистское сообщество
В Саратове сторонника Вячеслава Мальцева заподозрили в вербовке в экстремистское сообщество и уволили из армии. 
В Костроме прошел круглый стол «Экстремизм и антиэкстремизм: что опасней?»
19 сентября 2018 года в Костроме центр «Сова» и костромская группа Комитета гражданских инициатив провели круглый стол «Экстремизм и антиэкстремизм: что опасней?».
Ультраправого активиста подозревают в возбуждении ненависти
Против Владислава ​Миненкова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК. 
Сургут: закончено расследование дела о публикации ксенофобных видео в соцсети
В сентябре 2018 года стало известно, что в городе Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа - Югре к 2 годам лишения свободы условно суд приговорил 27-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети неких ксенофобных видеороликов.
ЛГБТ - не соцгруппа, призывы к убийству - не "экстремизм"
В сентябре 2018 года стало известно, что в Свердловской области МВД не усмотрело признаков нарушения закона в гомофобных комментариях с призывами к принудительному лечению, физическому насилию и убийству представителей ЛГБТ-сообщества.
Мичуринск: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В сентябре 2018 года в городе Мичуринске Тамбовской области 2 годам лишения свободы условно суд приговорил 21-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в созданном им сообществе в сети «ВКонтакте» ксенофобных изображений.
В Пензе вынесен приговор за публикацию ксенофобных материалов и угрозу убийством
Житель Пензы осужден к 4 годам колонии за публикацию в соцсети призывов к насилию на почве религиозной и национальной ненависти, а также за угрозу убийством.