Фильтры

Сентябрь

Воронеж: вынесен приговор по делу о публикации видео в соцсети
28 сентября 2018 года в Воронеже суд приговорил к двум годам лишения свободы условно местного жителя Олега Балобина, признанного виновным в унижении достоинства по признаку отношения к религии.
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Сентябрь 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение запрещенных материалов) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последние обновления: штраф за публикацию запрещенной песни в Рязанской области. 
Ханты-Мансийск: закончено расследование дела о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В сентябре 2018 года стало известно, что в городе Ханты-Мансийске в суд было передано дело против 29-летнего местного жителя, обвиняемого в публикации в соцсети ксенофобные видеороликов и аудиозаписи.
Инта: в суд передано дело о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В сентябре 2018 года стало известно, что в городе Инте Республики Коми в суд было передано дело по ст. 282 УК и ст. 280 УК против 31-летнего местного жителя, обвиняемого в публикации в соцсети ксенофобных текстов, изображений и видеороликов.
Хакасия: двое местных жителей приговорены к условным срокам за комментарии о конфликте с цыганским табором
В сентябре 2018 года стало известно, что в посёлке Усть-Абакан Республики Хакасия вынесено решение по уголовному делу о публичных призывах к экстремизму. Против двух фигуранток дела закрыты, еще двое приговорены к условным срокам лишения свободы. 
Санчурск: в суд передано дело о публикации ксенофобного видео в соцсети
В сентябре 2018 года стало известно, что в поселке городского типа Санчурске Кировской области в суд было передано дело против 35-летнего местного жителя, обвиняемого в публикации в соцсети ксенофобных видеороликов.
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Сентябрь 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики и символики запрещенных организаций) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: штраф за татуировку со свастикой в Липецкой области. 
Иваново: в суд передано дело о возбуждении ненависти и незаконном обороте оружия
В Ивановской области 19-летнего жителя Кохмы подозревают в возбуждении ненависти и незаконном обороте оружия.