Фильтры

Август

Сургут: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных текста и видео в соцсети
В августе 2018 года стало известно, что в городе Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа - Югры суд приговор к 2 годам лишения свободы условно местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети неких ксенофобных текста и видеоролика. 
Москва: вынесен приговор по делу о нападении на приезжего из Таджикистана в метро
В августе 2018 года Черемушкинский районный суд Москвы приговорил Сергея Царева к 10 годам и 3 месяцам колонии строгого режима за покушение на убийство приезжего из Таджикистана Сулаймона Саидова. 
В Федеральный список экстремистских организаций добавлена одна организация
8 августа 2018 года в Федеральный список экстремистских организаций, публикуемый на официальном сайте Министерства юстиции была добавлена одна организация: Общественное объединение футбольных болельщиков «Сектор 16» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан.
Чебоксары: местная жительница подозревается в публикации в соцсети ксенофобной аудиозаписи
В августе 2018 года в городе Чебоксарах Чувашской Республики было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 24-летней местной жительницы, подозреваемой в публикации в социальной сети некой ксенофобной аудиозаписи.
Долинск: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобных видео в соцсети
В августе 2018 года в городе Долинске Сахалинской области было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против местного жителя, подозреваемого в публикации в социальной сети нескольких ксенофобных видеороликов.
Орел: возбуждено уголовное дело о публикации неонацистских видеороликов в сети "ВКонтакте"
В августе 2018 года в Орле было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 21-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации в социальной сети «ВКонтакте» нескольких ультраправых видеороликов.
Бугульма: признано экстремистским сообщество ультраправых фанатов "Сектор-16"
В мае 2018 года в городе Бугульме Республики Татарстан суд признал экстремистским объединение местных ультраправых футбольных фанатов "Сектор-16". В августе 2018 года Минюст России добавил "Сектор-16"  в список запрещенных некоммерческих организаций.
В Кургане вынесен приговор по делу против очередного сторонника "Артподготовки"
В августе 2018 года в Кургане к 2 годам лишения свободы суд приговорил 51-летнего Евгения Лесового, признанного виновным в публикации в мес­сенджере "Теле­грам"  призывов к революции. 
Сыктывкар: утверждено обвинительное заключение по делу о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В августе 2018 года стало известно, что в городе Сыктывкаре Республики Коми было закончено расследование дела против 45-летнего местного жителя, обвиняемого в публикации в соцсети неких материалов, возбуждающих ненависть.
Рязань: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных комментариев в соцсети
В августе 2018 года стало известно, что в Рязани суд оштрафовал на 50 тысяч рублей 27-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети неких ксенофобных комментариев.