Новости по теме

Житель Сосновки оштрафован за фотографии с нацистской символикой в соцсети "ВКонтакте"

29 мая 2018 года в Тамбовской области суд оштрафовал жителя Сосновки В.Андреева за фотографии с нацистской символикой в соцсети "ВКонтакте".

29 мая 2018 года Сосновский районный суд Тамбовской области вынес решение по делу по ч. 1 ст. 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики) против В.Андреева.

Согласно материалам дела, около трех лет назад Андреев выложил в свободном доступе в соцсети "ВКонтакте" фотографии фашистских солдат, изображения свастика и "экстремистские" тексты.

В суде В.Андреев виновным себя признал, пояснил, что всю противозаконную информацию удалил и обязуется не размещать подобные записи и символики. В содеянном он раскаялся.

Дело об административном правонарушении было возбуждено 24 мая 2018 года;

Суд оштрафовал Андреева на 2 тысячи рублей. Наказание в виде конфискации предмета административного правонарушения суд не применил, поскольку как такового предмета административного правонарушения нет, он не изымался, "информация (фотоматериалы) сохранялись Андреевым у себя на странице в социальной сети, а компьютер является оборудованием, а не предметом административного правонарушения".