Новости по теме

Соликамск: второй приговор за весну вынесен местному жителю

В мае 2018 года в городе Соликамске Пермского края к 6 месяцам лишения свободы суд приговорил местного жителя В. Шишкоедова, признанного виновным в публичных призывах к экстремизму.

В мае 2018 года в городе Соликамске Пермского края был вынесен приговор по делу о публичных призывах к экстремизму (ч. 2 ст. 280 УК).

На скамье подсудимых находился ранее судимый местный житель В. Шишкоедов, который, по данным правоохранительных органов, неоднократно публиковал в группе «Подслушано: Соликамск» в социальной сети призывы к насилию над представителями определенных этнических групп.

Подробности, к сожалению, не сообщались.

Шишкоедов имеет непогашенную судимость. В марте этого года он был приговорен к 3 годам лишения свободы условно по ст. 282 УК (возбуждение национальной ненависти).

Суд признал его виновным и, с учетом неснятой судимости, приговорил его к 6 месяцам колонии-поселения. Кроме того, сроком на 1 год суд лишил Шишкоедова права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов, а также ввел ограничения на использование им Интернета.