Фильтры

Июнь

Тольятти: против бывшего главы местного профсоюза возбуждено уголовное дело по ст. 282

В июне 2018 года в городе Тольятти Самарской области против Вячеслава Шепелева было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение национальной ненависти).

Пенза: ультраправый блогер Станислав Морозов осужден за публичные призывы к экстремизму
В июне 2018 года в Пензе суд признал местного ультраправого блогера Станислава Морозова виновным по ч. 2 ст. 280 УК (публичные призывы к экстремизму) и приговорил его к 2 годам лишения свободы условно с запретом год пользоваться интернетом. 
Костомукша: административный штраф за публикацию в соцсети запрещенных видео
В июне 2018 года стало известно, что в городе Костомукше Республики Карелия суд оштрафовал 30-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети 5 запрещенных видеороликов.
Владивосток: координатор штаба Навального арестован на 8 суток за песню в сети «ВКонтакте»
28 июня 2018 года в городе Владивостоке Приморского края к 8 суткам административного ареста суд приговорил координатора местного штаба Алексея Навального Владимира Дубовского, который был признан виновным в публикации в сети «ВКонтакте» запрещенной расистской песни.
Рязань: административный штраф за публикацию в соцсети запрещенной песни группы "Коловрат"
В июне 2018 года стало известно, что Рязани суд оштрафовал местного жителя Н., признанного виновным в публикации в соцсети «ВКонтакте» запрещенной песни неонацистской группы «Коловрат».
Оренбург: на 2000 рублей суд оштрафовал семейную пару за запрещенный контент в соцсетях
В июне 2018 года стало известно, что в Оренбурге суд оштрафовал семейную пару  за публикацию в соцсети изображений с нацистской символикой и запрещенных аудиороликов.
Куртамыш: штраф за публикацию в соцсети картинок с нацистской символикой и Гитлером
В июне 2018 года в городе Куртамыше Курганской области суд оштрафовал местного жителя Илью Игищева, признанного виновным в публикации в соцсети «ВКонтакте» 10 картинок с изображением Адольфа Гитлера и запрещенной нацистской символики.
Москва: НС-движение "Черный блок" самораспустилось из-за задержаний своих активистов
27 июня 2018 года в Москве было объявлено о самороспуске ультраправого движения «Черный блок» в связи с возбуждением уголовного дела по факту деятельности организации и задержания своих активистов.
Брянская область: в суд передано дело о публикации в соцсети ксенофобных видео и изображений
В июне 2018 года стало известно, что в Брянской области в суд было передано дело против 18-летнего местного жителя, обвиняемого в публикации в соцсети ксенофобных видеороликов и изображений.
Киров: вынесен приговор по делу о публикации антикавказских материалов в интернете
В июне 2018 года в городе Кирове к 120 часам обязательных работ суд приговорил 24-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации ксенофобных мемов в интернете.