Фильтры

Июнь

Ноябрьск: штрафы для автора дискриминационного объявления и автора комментария со свастикой
В июне 2018 года стало известно, что в городе Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа суд оштрафовал двух местных жителей: одного за публикацию дискриминационного объявления о найме на работу, а второго – за комментарий к этому объявлению с изображением свастики.
Иваново: административный штраф за публикацию в соцсети запрещенной песни Тимура Муцураева
В июне 2018 года стало известно, что в городе Иваново суд оштрафовал местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети «ВКонтакте» запрещенной песни Тимура Муцураева.
Рассказово: административный штраф за публикацию в сети "ВКонтакте" запрещенных аудиороликов
В июне 2018 года стало известно, что в городе Рассказово Тамбовской области суд оштрафовал 30-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети «ВКонтакте» запрещенных аудиороликов.
ВС признал незаконным содержание под стражей Даниила Константинова
20 июня 2018 года Президиум ВС РФ признал незаконным длительное содержание под стражей националиста Даниила Константинова.
Удомля: местный житель приговорён к двум годам условно за ксенофобные публикации в соцсети
4 июня 2018 года в городе Удомля Тверской области суд признал местного жителя Ж. виновным по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение национальной и религиозной ненависти) и приговорил его к двум годам лишения свободы условно. 
Петропавловск-Камчатский: передано в суд дело о публикации ксенофобных сообщений в соцсети
В апреле 2018 года стало известно, что в городе Петропавловске-Камчатском Камчатского края было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 37-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации в социальной сети «ВКонтакте» ксенофобных сообщений. В июне 2018 года дело было передано в суд.
Жители Мариинска наказаны за песни в соцсети "ВКонтакте"
В Кемеровской области жители Мариинска наказаны за песни в соцсети "ВКонтакте".
Житель города Стрежевого оштрафован за аудиоролики в соцсети
В Томской области 31-летний житель города Стрежевого привлечен к административной ответственности за аудиоролики в соцсети.
После вмешательства прокуратуры удалена свастика в парке поселка Новосергиевка
В Оренбургской области в парке поселка Новосергиевка неизвестные нарисовали свастику. После вмешательства прокуратуры изображение нацистской символики было удалено.
Житель села Новая Усмань оштрафован за татуировку со свастикой
В Воронежской области оштрафован житель села Новая Усмань за татуировку со свастикой.