Фильтры

Апрель

Большая Ижора: начата проверка данных об издевательствах над школьником из-за его украинского происхождения
В апреле 2018 года стало известно, что в поселке Большая Ижора Ломоносовского района Ленинградской области начата проверка по факту избиения 12-летнего школьника своими одноклассниками из-за его украинского происхождения. 
Житель Североморска оштрафован за призывы к насилию против немусульман
Суд приговорил жителя Североморска, опубликовавшего «ВКонтакте» видеоролики с призывами к насилию в отношении немусульман, к штрафу в 150 тыс. рублей.
Омск: административный штраф за публикацию запрещенных материалов в соцсети
В апреле 2018 года стало известно, что в Омске суд оштрафовал 21-летнюю студентку, признанную виновной в публикации запрещенных аудиозаписей и видеороликов в соцсети.
Лениногорск: административный штраф за публикацию изображения нацистской символики
В апреле 2018 года стало известно, что в городе Лениногорске Республики Татарстан суд оштрафовал 30-летнего местного жителя Д. Власова за публикацию в соцсети изображения с нацистской символикой.
Владимирская область: административный штраф за тату со свастикой
В апреле 2018 года во Владимирской области суд оштрафовал заключенного ИК-5 за демонстрацию татуировки со свастикой.
Чебоксары: в суд передано дело о публикации ксенофобных видеороликов в соцсети
В апреле 2018 года стало известно, что в городе Чебоксарах Чувашской Республики в суд было передано дело против 19-летнего студента, обвиняемого в публикации в соцсети неких ксенофобных видеороликов.
Вологодская область: штраф за публикацию запрещенной песни в соцсети "ВКонтакте"
В апреле 2018 года стало известно, что в Чагодощенском районе Вологодской области суд оштрафовал местного жителя А. Агаву, признанного виновным в публикации запрещенной песни в соцсети.
Санкт-Петербург: присяжные вынесли вердикт по делу членов ультраправой группировки
18 апреля 2018 года в  Санкт-Петербурге присяжные вынесли вердикт по делу неонацистской группировки, членов которой обвиняли в убийстве уроженца Узбекистана, шести эпизодах умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, трех разбоях, трех грабежах, поджоге храма и других преступлениях. 
Прокурор Чайка сообщил, что ультраправые фанаты из Самары планировали срывать мероприятия ЧМ-2018
17 апреля 2018 года генеральный прокурор РФ Юрий Чайка в своем докладе Совету Федерации сообщил, что в Самаре некая группа молодых людей, имеющих отношение к ультраправому сообществу футбольных фанатов T.O.Y.S. (The Opposition Young Supporters), собиралась сорвать какие-то из местных мероприятий, запланированных в рамках чемпионата мира по футболу.