Фильтры

Март

Чебоксары: в суд передано дело о публикации ксенофобного видео в соцсети
В Чебоксарах Чувашской Республики в суд было передано дело против 38-летнего местного жителя, обвиняемого в публикации в соцсети некоего ксенофобного видеоролика.
Рассмотрен иск экс-члена группировки Боровикова-Воеводина
5 марта 2018 года в Санкт-Петербурге был рассмотрен иск националиста Андрея (Бойца) Малюгина о возмещении вреда за незаконное уголовное преследование по делу о покушении на судью и подготовке к теракту. Ему компенсирована сумма в 25 раз меньше заявленной. Малюгин подавал иск на возмещение имущественного вреда 2,8 млн рублей. Его требования удовлетворены частично, на 107 тыс. рублей. Эта сумма равна гонорару адвокатов.
Осужден сторонник объединения "Русская республика Русь"
Сторонник объединения "Русская республика Русь" Василий Пивкозак из Вельска Архангельской области был приговорен к трем годам колонии общего режима за оправдание терроризма и призывы к экстремизму в соцсети "ВКонтакте" и хранение боеприпасов.
В Благовещенске вынесен приговор за картинки в соцсети "ВКонтакте"
В Башкирии 27-летний житель Благовещенска получил два с половиной года условно за изображения в соцсети "ВКонтакте".
В Мичуринске возбуждено дело за ксенофобные фотографии в соцсети "ВКонтакте"
В Тамбовской области возбуждено дело против 20-летнего жителя Мичуринска за ксенофобные фотографии в соцсети "ВКонтакте".
Кольчугино: Штраф за фотографии со свастикой в соцсети
Во Владимирской области житель Кольчугино был оштрафован за фотографии со свастикой в соцсети "ВКонтакте".
В Бурятии заключенные оштрафованы за татуировки со свастикой
В Бурятии заключенные одной из колоний оштрафованы за демонстрацию нацистской символики.
В Северодвинске местный житель получил год колонии за публикации с призывами к ксенофобному насилию в соцсети "ВКонтакте"
В Архангельске житель Северодвинска Алексей Тишкин был приговорен к году колонии строгого режима за публикации с призывами к ксенофобному насилию в соцсети "ВКонтакте".
В Томске возбуждены уголовные дела против администраторов интернет-группы "экстремистского сообщества"
1 марта 2018 года в Томске были возбуждены уголовные дела за призывы к ксенофобному насилию против двух местных жителей, администраторов интернет-группы. По данным УФСБ, молодые люди входили в "экстремистское сообщество", участники которого совершили ряд нападений по мотиву ненависти.
Березовский: возбуждено дело за видеоролики в соцсети
В Кемеровской области возбуждено уголовное дело против 19-летнего жителя Березовского за видеоролики в социальной сети "ВКонтакте".