Фильтры

Март

Житель Орска оштрафован за нацистскую татутировку на пляже
В Оренбургской области местный житель оштрафован за демонстрацию нацистской татуировки на пляже.
Обыски у сторонницы партии "Воля" из Мценска
В Орловской области у сторонницы партии "Воля" из Мценска прошел обыск.
Ростов-на-Дону: возбуждено уголовное дело о ксенофобной пропаганде против болельщика ФК "Ростов"
В марте 2018 года в городе Ростове-на-Дону стало известно о возбуждении уголовного дела по ст. 282 УК против 27-летнего болельщика ФК «Ростов», подозреваемого в публикации в социальной сети «ВКонтакте» целого ряда ксенофобных материалов.
Ростов-на-Дону: вынесен приговор по делу против уроженца Чечни о публикации ксенофобных постов и видеороликов в соцсети
В марте 2018 года в Ростове-на-Дону 3 годам лишения свободы Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил уроженца Чечни Джаддала Хордаева, признанного виновным в публикации в соцсети ксенофобных материалов  и материалов, оправдывающих терроризм.
Санкт-Петербург: вынесен приговор по делу о публикации в соцсети антикавказских постов и комментария
В марте 2018 года в Санкт-Петербурге к 2,5 годам лишения свободы условно суд приговорил местного жителя Виталия Павловского, признанного виновным по ст. 282 УК и ст. 280 УК.
Киреевск: административный штраф за публикацию запрещенных материалов в соцсети
В марте 2018 года стало известно, что в городе Киреевске Тульской области суд оштрафовал местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети нескольких запрещенных материалов.
Петрозаводск: вынесен приговор по делу о публикации в интернете антисемитских высказываний
В марте 2018 года в городе Петрозаводске Республики Карелия к 1 году лишения свободы условно суд приговорил 52-летнюю местную жительницу К., признанную виновной по ст. 282 УК и ст. 280 УК.
Самара: в суд передано дело о возбуждении ненависти и призывах к терроризму
В марте 2018 года в Самаре в суд было передано дело против 22-летнего местного жителя, обвиняемого в публикации в интернете ксенофобных материалов, содержащих призывы к терроризму.
Архангельск: осужден еще один сторонник объединения "Русская республика Русь"
В марте 2018 года в Архангельске к 2 годам лишения свободы условно суд приговорил 40-летнего местного жителя Игоря Бызова, признанного виновным по ст. 282 УК и ст. 280 УК.
Чебаркуль: административный штраф за публикацию запрещенных аудиороликов
В марте 2018 года стало известно, что в городе Чебаркуле Челябинской области суд оштрафовал местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети 6 запрещенных аудиороликов.