Фильтры

Март

Добрянка: чтобы закрасить свастики понадобилось вмешательство прокуратуры
В марте 2018 года в городе Добрянке Пермского края прокуратура потребовала от управляющих компаний закрасить свастики и другие противоправные граффити на нескольких домах.
Конарево: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобного видео в соцсети
В марте 2018 года стало известно, что в селе Конарево Солнцевского района Курской области было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 36-летней местной жительницы, подозреваемой в публикации в социальной сети «ВКонтакте» ксенофобного видеоролика.
Коломна: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В марте 2018 года стало известно, что в городе Коломне Московской области было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 22-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации в социальной сети ксенофобных материалов.
Кондопога: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобных текстов в интернете
В марте 2018 года стало известно, что в городе Кондопоге Республики Карелия было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 32-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации в Интернете ксенофобных материалов.
Славянск-на-Кубани: административный штраф заплатит поклонник запрещенных песен
В марте 2018 года стало известно, что в городе Славянске-на-Кубани Краснодарского края суд оштрафовал 23-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети запрещенных песен.
Мособлсуд смягчил приговор, вынесенный по делу против активиста Валентина Соколова
В марте 2018 года Московский областной суд смягчил до 8 месяцев колонии общего режима приговор активисту Валентину Соколову, осужденному на 1,5 года по ст. 282 УК.
Мордовия: административный штраф за публикацию запрещенного видео в соцсети
В марте 2018 года стало известно, что в Ардатовском районе Республики Мордовия суд оштрафовал 18-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети «ВКонтакте» запрещенного видео.
Сочи: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобных аудиороликов в соцсети
В марте 2018 года стало известно, что в городе Сочи Краснодарского края было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 34-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации в социальной сети ксенофобных материалов.
ЕСПЧ принял к производству жалобу на условия конвоирования Марцинкевича
27 марта 2018 года Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к производству жалобу на ненадлежащие условия конвоирования осужденного к десяти годам колонии лидера общественного движения "Реструкт" Максима (Тесака) Марцинкевича.
В Ставрополе студент медицинского колледжа получил два года за публикации с призывами к джихаду в соцсети "ВКонтакте"
27 марта 2018 года в Ставрополе студент медицинского колледжа получил два года за публикации с призывами к джихаду в соцсети "ВКонтакте".