Фильтры

Март

В Чистополе местный житель оштрафован за фотографию со свастикой в соцсети
В Татарстане оштрафован житель Чистополя за фотографию со свастикой в соцсети.
В Екатеринбурге заключенный одной из колоний оштрафован за татуировку со свастикой
В Екатеринбурге суд оштрафовал заключенного о одной из колоний за татуировку со свастикой.
Житель Пятигорска признан виновным в возбуждении ненависти в соцсети
14 марта 2018 года в Пятигорский городской суд приговорил Алексея Муравлева к двум годам условно за возбуждение ненависти в соцсети. 10 мая того же года Ставропольский краевой суд подтвердил виновность Муравлева, но изменил приговор. 
В Балахне задержан активист "Артподготовки"
21 августа 2017 года в Балахне Нижегородской области был задержан активист "Артподготовки" 41-летний Роман Губайдуллин.
Ульяновская область: вынесен приговор против очередной сторонницы партии "Воля"
В феврале 2018 года стало известно, что в Ульяновской области к 1,5 годам лишения свободы условно суд приговорил местную сторонницу партии «Воля» Александру Макарову (Кукушкину), признанную виновной в возбуждении ненависти и публичных призывах к экстремизму.  В марте 2018 года Ульяновский областной суд оставил приговор без изменений и он вступил в силу. 
Щучье: закончено расследование дела против граффитчика-ксенофоба
В марте 2018 года в Курганской области в суд было передано дело против 17-летнего подростка, обвиняемого в нанесении ксенофобных граффити на стены домов и публикации ксенофобных материалов в соцсети.  
В Коломне заведено дело о возбуждении религиозной ненависти
28 марта 2018 года стало известно о возбуждении в Коломне уголовного дела по ч. 1 ст. 282 УК РФ. Дело возбуждено за за публикации в соцсети.
Мосгорсуд подтвердил сокращение срока наказания для Александра Белова
28 марта 2018 года Мосгорсуд подтвердил сокращение до 3,5 лет лишения свободы срока заключения националисту Александру (Поткину) Белову, в августе 2016 года осужденному за возбуждение ненависти и легализацию похищенных денежных активов казахстанского "БТА-банка". Теперь Белов должен выйти на свободу 14 апреля 2018 года.
Москва: в суд передано дело о возбуждении ненависти, призывах к экстремизму и терроризму
В марте 2018 года в Москве в суд было передано дело против 20-летнего местного жителя, обвиняемого в публикации в соцсети ксенофобных материалов с призывами к насилию над представителями власти, а также членами определенных этнических и конфессиональных групп.
Ярославская область: штраф за публикацию в соцсети фото террористической организации
В марте 2018 года стало известно, что в Некрасовском районе Ярославской области суд оштрафовал местного жителя за публикацию в соцсети фотографии флага некой террористической организации.