Фильтры

Февраль

Челнинец приговорен к обязательным работам за надписи на заборе у церкви
Суд снял с Антона Ушачева обвинение в возбуждении религиозной ненависти, но признал виновным в вандализме и оскорблении чувств верующих.
Шацк: административный штраф за свастику на остановке
В феврале 2018 года стало известно, что в городе Шацке Рязанской области суд оштрафовал местного жителя, признанного виновным в том, что нарисовал свастику на остановке.
Федеральный список экстремистских материалов дорос до п. 4377
7 февраля 2018 года вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него были добавлены пп. 4350 - 4377. Список пополнили мусульманские издания и материалы ультраправых националистов.
Курган: вина заглажена, штраф назначен, дело по ст. 282 и ст. 280 прекращено
В феврале 2018 года в Кургане суд прекратил уголовное дело по ст. 282 УК и ст. 280 УК против 20-летней местной жительницы, с наложением на нее судебного штрафа.
В ЕСПЧ подана жалоба Юрия Горского на задержание после акции "Русский первомай" в Москве
В феврале 2018 года стало известно, что в ЕСПЧ доставлена жалоба националиста Юрия Горского на задержание после акции «Русский первомай» в 2017 году в Москве.
Муром: административный штраф за публикацию запрещенной неонацистской песни
В феврале 2018 года стало известно, что в городе Муроме Владимирской области суд оштрафовал местного жителя, признав его виновным в публикации в соцсети запрещенной песни.
ХМАО: два административных штрафа за публикацию в интернете запрещенных аудиороликов
В феврале 2018 года стало известно, что в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 1000 рублей суд оштрафовал двоих жителей Сургутского района за публикацию запрещенных аудиозаписей в интернете.
Новокузнецк: вынесен приговор по делу об угрозах убийством и побоях по мотиву ненависти
В январе 2018 года в городе Новокузнецке Кемеровской области суд вынес приговор по делу против ксенофоба из Таджикистана.
В Мурманске дело о ксенофобных комментариях в интернете направлено в суд
В Мурманске передано в суд дело 66-летнего местного жителя для решения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера.
В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело за ксенофобные публикации в соцсети
В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело против 26-летнего жителя города за ксенофобные публикации в соцсети.