Фильтры

Февраль

Новороссийск: административный штраф за публикацию запрещенных неонацистских песен
В феврале 2018 года стало известно, что в городе Новороссийске Краснодарского края суд оштрафовал местного жителя, признав его виновным в публикации в соцсети запрещенных неонацистских песен.
Норильск: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобного текста в соцсети
В феврале 2018 года в городе Норильске Красноярского края к 1,5 годам лишения свободы условно суд приговорил местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети «ВКонтакте» ксенофобного текста.  
Чебоксары: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В феврале 2018 года в городе Чебоксарах Чувашской Республики к 2 годам лишения свободы условно суд приговорил 34-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети ксенофобных материалов.  
Воротынец: в суд передано дело о публикации в соцсети ксенофобного комментария
В декабре 2017 года в рабочем поселке Воротынец Нижегородской области было возбуждено уголовно дело против 37-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации ксенофобного комментария в соцсети. В феврале 2018 года дело было передано в суд. 
В Шарье школьника поставили на учёт из-за свастики в соцсети
В Шарье Костромской области школьника поставили на учёт из-за свастики в соцсети "ВКонтакте". Его родители были привлечены к административной ответственности. 
В Апатитах местный житель оштрафован за аудиоролик в соцсети
В Апатитах местный житель оштрафован на 1000 руб. за аудиоролик в соцсети.
В Псковской области в суд направлено дело о возбуждении вражды к русским во время игры в World of Tanks
Жителя Великих Лук обвиняют в возбуждении ненависти к русским за конфликт во время игрового стрима. Публикуем уточённую информацию о деле.
Барнаул: вынесен приговор по делу о публикации в соцсети расистского видео
В феврале 2018 года в городе Барнауле к 2 годам лишения свободы условно суд приговорил местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети ксенофобного видеоролика.  
Федеральный список экстремистских материалов дорос до п. 4382
15 февраля 2018 года вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него были добавлены пп. 4378 - 4382. Список пополнили электронные выпуски журнала "Аль-Ваъй" и статья историка Кирилла Александрова "Бандера и бандеровцы. Кем они были на самом деле", опубликованная в "Новой газете" 12.09.2014 г.
Челябинская область: возбуждено уголовное дело против заключенного-ксенофоба
В феврале 2018 года в Челябинской области было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 24-летнего заключенного, подозреваемого в публикации в социальной сети ксенофобных фотографий.