Новости по теме

Калмыкия: административный штраф за публикацию запрещенной песни Тимура Муцураева

В январе 2018 года стало известно, что в Лаганском районе Республики Калмыкия суд оштрафовал 20-летнего местного жителя, признав его виновным в публикации в соцсети запрещенной аудиозаписи.

В январе 2018 года стало известно, что в Лаганском районе Республики Калмыкия было возбуждено административное дело по ст. 20.29 КоАП (распространение запрещенных материалов).

Дело было начато против 20-летнего местного жителя, который, по данным правоохранительных органов, опубликовал в открытом доступе в социальной сети «ВКонтакте» одну из запрещенных песен Тимура Муцураева.  

Напомним, эта и несколько других композиций сторонника отделения Чечни от России, участника первой чеченской войны со стороны сепаратистов Т. Муцураева были запрещены по решению Юргинского городского суда Кемеровской области (п. 691 Федерального списка экстремистских материалов); еще несколько - были внесены в список (п. 2055) по решению Курганского городского суда Курганской области, еще одна (п. 2561) - по решению Ленинского районного суда Тюмени и еще одна (п. 2793) – по решению Первомайского районного суда Ростова-на-Дону.

Суд признал интернет-пользователя виновным и оштрафовал его на 1 тысячу рублей.