Фильтры

Апрель

Саратовская область: песня "Свастика" признана экстремистской
В Саратовской области суд признал экстремистской песню "Свастика" исполнителя "Чех". 
Ставропольский край: возбуждено уголовное дело о ксенофобных высказываниях атамана "Кавказской казачьей линии"
В апреле 2018 года в Ставропольском крае было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 66-летнего заключенного, сделавшего ряд ксенофобных заявлений в колонии.
ФК "Факел" оштрафован за скандирование болельщиками неонацистского лозунга
В апреле 2018 года футбольный клуб «Факел» был оштрафован на 50 тысяч рублей за скандирование болельщиками лозунга «White power» во время игры с клубом «Луч».
Владимир: местная жительница признана виновной в публикации запрещенных аудороликов в соцсети
В апреле 2018 года стало известно, что во Владимире суд признал местную жительницу К. виновной в публикации запрещенных аудиозаписей в соцсети.
Биробиджан: суд рассмотрит административное дело о продаже дисков с запрещенными песнями
В апреле 2018 года стало известно, что в городе Биробиджане Еврейской автономной области в суд было передано дело против местного жителя, обвиняемого в реализации через торговые павильоны дисков с запрещенными песнями.  
Омск: закончено расследование дела местной ультраправой группировки
В апреле 2018 года в Омске было закончено расследование дела против четверых членов ультраправой группировки, обвиняемых в одном убийстве и пяти избиениях людей с «неславянской внешностью».
Архангельская область: осужден третий сторонник объединения "Русская республика Русь"
Очередной сторонник объединения "Русская республика Русь" житель Сызрани Алексей Лебедев был приговорен к 6 годам колонии общего режима за незаконное хранение оружия, а также – оправдание терроризма, призывы к экстремизму и возбуждение ненависти в соцсети "ВКонтакте".
Сызрань: административный штраф за публикацию запрещенного видео в соцсети
В апреле 2018 года стало известно, что в городе Сызрани Самарской области суд оштрафовал местного жителя И. Башаева, признанного виновным в публикации запрещенной видеозаписи в соцсети.
Мордовия: административный штраф за публикацию запрещенного аудиоролика в соцсети
В апреле 2018 года стало известно, что в Зубово-Полянском районе Республики Мордовия суд оштрафовал местного жителя, признанного виновным в публикации запрещенной аудиозаписи в соцсети.
Барнаул: признаны экстремистскими несколько аудиороликов и видеозаписей
В апреле 2018 года стало известно, что в городе Барнауле Алтайского края суд удовлетворил два иска о признании экстремистскими нескольких аудиороликов и пяти видеозаписей.