Фильтры

2017

Омск: возбуждено уголовное дело по ст. 282
В июне 2017 года в Омске было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против местного жителя 1989 года рождения, подозреваемого в публикации в соцсети некоего расистского текста.
Троицк: местному жителю предъявлено обвинение по ст. 280
В июне 2017 года в городе Троицке 19-летнему местному жителю было предъявлено обвинение в публичных призывах к экстремизму (ч. 1 ст. 280 УК).
Пермь: административный штраф за публикацию запрещенного аудиоролика в соцсети
В июне 2017 года в Перми суд оштрафовал местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети некоего запрещенного аудиоролика.
Щигры: возбуждено дело о публикации ксенофобных видеороликов в сети "ВКонтакте"
В марте 2017 года в городе Щигры Курской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 21-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации в соцсети ксенофобных видеороликов. В июне 2017 года к обвинению был добавлен еще один эпизод - публикация еще одного расистского видеоролика. 
Октябрьский: административный штраф за публикацию в соцсети запрещенного аудиролика
В июне 2017 года в городе Октябрьский Республики Башкортостан суд оштрафовал на 1000 рублей 29-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети некий запрещенный аудиоролик.
Самара: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В июне 2017 года в Самаре к 2 годам лишения свободы условно суд приговорил 23-летнего местного жителя Евгения Глотова, признанного виновным в публикации ксенофобных материалов в соцсети.
Алейск: административный штраф за публикацию ролика с нацистской символикой в сети "Одноклассники"
В июне 2017 года в городе Алейске Алтайского края суд оштрафовал местного жителя В. Варганцева на 1000 рублей, признав его виновным в публикации в соцсети видеоролика с  нацистской символикой.
В Невинномысске закончено расследование ночного унижения достоинства незнакомки
Следствие считает, что житель Ставропольского края ночью обругал незнакомую женщину, а позже избил трех человек и испортил автомобиль.
В Краснодарском крае возбуждено дело против активиста «Духовно-родовой Державы Русь»
В июне 2017 года в Староминском районе Краснодарского края было возбуждено уголовное дело против 65-летнего местного жителя, подозреваемого в членстве в запрещенной организации «Духовно-родовая Держава Русь».
Осуждена одна из сторонниц партии "Воля"
В Московской области сторонница партии "Воля" Ольга Авилкина получила полутора года лишения свободы условно за распространение по электронной почте листовки "Обращение к военнослужащим российской армии".