Фильтры

Декабрь

Азаново: административный штраф за публикацию запрещенных видеороликов в соцсети
В декабре 2017 года стало известно, что в селе Азаново Республики Марий Эл суд оштрафовал 26-летнего местного жителя, признав его виновным в публикации в соцсети запрещенных видеороликов.
Рославль: в суд передано дело о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В декабре 2017 года в городе Рославле Смоленской области в суд было передано дело против местного жителя, обвиняемого в публикации в соцсети ксенофобных текстов и фотографий.
Кострома: признаны экстремистскими три видеоролика и текст
В декабре 2017 года стало известно, что в Костроме суд удовлетворил иск о признании экстремистскими трех видеозаписей и одной статьи.
Минеральные Воды: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В декабре 2017 года в Минеральных Водах Ставропольского края было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 18-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации в соцсети неких ксенофобных фотографий.
Чувашия: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В декабре 2017 года в Красноармейском районе Чувашской республики к 350 часам обязательных работ суд приговорил 42-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети ксенофобных материалов.
Федеральный список экстремистских материалов дорос до п. 4309
8 декабря 2017 года вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него были добавлены пп. 4300 - 4309. Список пополнили ультраправые материлы в Интернете, исламистские видеоролики, видеозапись и статья "Путин и теракты".
Калуга: административный штраф за публикацию в соцсети запрещенных материлов
В декабре 2017 года стало известно, что в Калуге суд оштрафовал местного жителя, признав его виновным в публикации в соцсети запрещенных аудиозаписи и видео.
Пермский край: административный штраф за публикацию запрещенной песни
В декабре 2017 года стало известно, что в Пермском крае суд оштрафовал местного жителя, признав его виновным в публикации в соцсети запрещенной песни «Убей мента» группы «Психея».
Грабово: административный штраф за публикацию запрещенных аудиороликов в соцсети
В декабре 2017 года стало известно, что в селе Грабово Пензенской области суд оштрафовал местного жителя, признав его виновным в публикации в соцсети запрещенных аудиороликов.
Кохма: административный штраф за демонстрацию татуировок с нацистской символикой
В декабре 2017 года стало известно, что в городе Кохма Ивановской области суд оштрафовал заключенного местной исправительной колонии, признанного виновным в демонстрации татуировок с нацистской символикой.