Фильтры

Декабрь

Санкции прокуратур в адрес руководителей образовательных учреждений за отсутствие контент-фильтров. 2017 год
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские образовательные учреждения пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Прокуратуры стали наказывать местных чиновников и руководство школ за отсутствие этой программы в школах. Мы объединили подобные случаи в единый список, который будет со временем пополняться. Последнее обновление касается действий Большекаменской межрайонной прокуратуры Приморского края.
В Мордовии студент оштрафован за песню "Качай железо" группы "Коловрат" в соцсети "ВКонтакте"
В Мордовии студент Виталий Гончар оштрафован за песню группы "Коловрат" в соцсети "ВКонтакте".
В Бурятии заключенные колоний оштрафованы за татуировки со свастикой
В  декабре 2017 года в Бурятии суды оштрафовали семерых заключенных колоний за демонстрацию татуировок со свастикой.
В Екатеринбурге начался суд против местного националиста
В декабре 2017 года в Екатеринбурге начался суд по делу против местного ультраправого активиста Дениса Бурмистрова, обвиняемого в возбуждении национальной ненависти.
Александров: в суд передано дело против местного ксенофоба - любителя оружия
В декабре 2017 года в городе Александрове Владимирской области в суд было передано дело против местного жителя А., обвиняемого в публикации расистских аудиороликов, а также переделке травматического пистолета, хранении гранат и изготовлении кастета.
Сыктывкар: вынесен приговор по делу против сторонника НС-идеологии и последователя радикального ислама
14 декабря 2017 года в городе Сыктывкаре Республики Коми к 3,5 годам лишения свободы суд приговорил 44-летнего жителя Инты, признанного виновным в публикации в сети «ВКонтакте» ксенофобных материалов с призывами к терроризму.
Владимир: вынесен приговор по делу о публикации расистского видео в сети "ВКонтакте"
В декабре 2017 года во Владимире к 1,5 годам лишения свободы условно суд приговорил 24-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети ксенофобного видеоролика.
Петрозаводск: в суд передано дело о публикации в интернете ксенофобных изображений
В декабре 2017 года в городе Петрозаводске Республики Карелия в суд было передано дело против 32-летнего местного жителя, обвиняемого в публикации в соцсети ксенофобных изображений с текстами.
Новокузнецк: вынесен приговор по делу о публикации в соцсети материалов с призывами к насилию
В декабре 2017 года в городе Новокузнецке Кемеровской области к 3 годам лишения свободы условно суд приговорил местного жителя, признанного виновным в публикации ксенофобных аудиороликов и фотографии в сети «ВКонтакте».